schedule

2020年度スケジュール

2020年度のスケジュールです。一部変更の可能性があります。その際には本ページで更新/告知します

 
日程 開催場所 開始時刻 終了時刻 講義名 内容
5月23日(土)
大阪イノベーションハブ
10:30  
グローバル
アントレプレナーI
GEIOT基礎1
    GEIOT基礎2
    ビジネスモデリング1
  18:00 キックオフ
5月26日(火)
奈良先端科学技術大学院大学
18:00  
プロトタイピングA
組み込みシステムA-1
  21:00 組み込みシステムA-2
5月28日(木)
奈良先端科学技術大学院大学
18:00  
プロトタイピングA
組み込みシステムA-3
  21:00 組み込みシステムA-4
5月30日(土)
大阪イノベーションハブ
13:30  
グローバル
アントレプレナーI
ビジネスモデリング2
    ビジネスモデリング3
  18:00 ビジネスモデリング4
6月2日(火)
奈良先端科学技術大学院大学
18:00  
プロトタイピングB
組み込みシステムB-1
  21:00 組み込みシステムB-2
6月4日(木)
奈良先端科学技術大学院大学
18:00  
プロトタイピングB
組み込みシステムB-3
  21:00 組み込みシステムB-4
6月6日(土)
大阪イノベーションハブ
13:30  
グローバル
アントレプレナーII
特別講義
    ビジネスモデリング5
  18:00 ビジネスモデリング6
6月9日(火)
奈良先端科学技術大学院大学
18:00  
プロトタイピングC
機械学習システムC-1
  21:00 機械学習システムC-2
6月11日(木)
奈良先端科学技術大学院大学
18:00  
プロトタイピングC
機械学習システムC-3
  21:00 機械学習システムC-4
6月13日(土)
大阪イノベーションハブ
13:30  
グローバル
アントレプレナーII
特別講義
    ビジネスモデリング7
  18:00 ビジネスモデリング8
6月16日(火)
奈良先端科学技術大学院大学
18:00   プロトタイピングD 3DモデリングD-1
  21:00   3DモデリングD-2
6月18日(木)
奈良先端科学技術大学院大学
18:00   プロトタイピングD 3DモデリングD-3
  21:00   3DモデリングD-4
6月20日(土)
大阪イノベーションハブ
13:30  
グローバル
アントレプレナーII
特別講義
    ビジネスモデリング9
  18:00 ビジネスモデリング10
6月27日(土)
奈良先端科学技術大学院大学
13:00  
グローバル
アントレプレナーⅢ
(ハッカソン)
特別講義
    プロダクトプロトタイピング1
    プロダクトプロトタイピング2
  21:00 プロダクトプロトタイピング3
6月28日(日)
奈良先端科学技術大学院大学
9:30  
グローバル
アントレプレナーⅢ
(ハッカソン)
プロダクトプロトタイピング4
    プロダクトプロトタイピング5
    プレゼンテーション1
  17:30 プロダクトプロトタイピング6
7月4日(土)
大阪イノベーションハブ
10:30  
グローバル
アントレプレナーⅢ
(中間発表会)
プレゼンテーション2
    コンテスト1
    コンテスト2
  18:00 ビジネスモデリング11
7月11日(土)
大阪イノベーションハブ
13:30  
グローバル
アントレプレナーⅣ
PBL1
    PBL2
  18:00 PBL3
7月18日(土)
奈良先端科学技術大学院大学
13:00  
グローバル
アントレプレナーⅢ
(ハッカソン)
特別講義
    プロダクトプロトタイピング7
    プロダクトプロトタイピング8
  21:00 プロダクトプロトタイピング9
7月19日(日)
奈良先端科学技術大学院大学
9:30  
グローバル
アントレプレナーⅣ
特別講義
    PBL4
  17:30 PBL5
7月25日(土)
大阪イノベーションハブ
10:30   グローバル
アントレプレナーⅣ
プレゼンテーション3
    コンテスト3
    特別講義
  18:00 コンテスト4
7月31日(金)
奈良先端科学技術大学院大学
13:00 21:00
グローバル
アントレプレナーⅤ
総合演習
8月1日(土) 9:30 21:00
8月2日(日) 9:30 12:30
8月8日(土) 大阪イノベーションハブ 10:30 18:00 グローバル
アントレプレナーⅣ
最終成果発表会
日本語

2019年度スケジュール

2019年度のスケジュールです。一部変更の可能性があります。その際には本ページで更新/告知します

 
日程 開催場所 開始時刻 終了時刻 講義名 内容
6月1日(土)
大阪イノベーションハブ
10:30  
グローバル
アントレプレナーI
GEIOT基礎1
    GEIOT基礎2
    ビジネスモデリング1
  18:00 キックオフ
6月4日(火)
奈良先端科学技術大学院大学
18:00  
プロトタイピングA
組み込みシステムA-1
  21:00 組み込みシステムA-2
6月6日(木)
奈良先端科学技術大学院大学
18:00  
プロトタイピングA
組み込みシステムA-3
  21:00 組み込みシステムA-4
6月8日(土)
大阪イノベーションハブ
13:30  
グローバル
アントレプレナーI
ビジネスモデリング2
    ビジネスモデリング3
  18:00 ビジネスモデリング4
6月11日(火)
奈良先端科学技術大学院大学
18:00  
プロトタイピングB
組み込みシステムB-1
  21:00 組み込みシステムB-2
6月13日(木)
奈良先端科学技術大学院大学
18:00  
プロトタイピングB
組み込みシステムB-3
  21:00 組み込みシステムB-4
6月15日(土)
大阪イノベーションハブ
13:30  
グローバル
アントレプレナーII
特別講義
    ビジネスモデリング5
  18:00 ビジネスモデリング6
6月18日(火)
奈良先端科学技術大学院大学
18:00  
プロトタイピングC
機械学習システムC-1
  21:00 機械学習システムC-2
6月20日(木)
奈良先端科学技術大学院大学
18:00  
プロトタイピングC
機械学習システムC-3
  21:00 機械学習システムC-4
6月23日(日)
大阪イノベーションハブ
13:30  
グローバル
アントレプレナーII
特別講義
    ビジネスモデリング7
  18:00 ビジネスモデリング8
6月25日(火)
奈良先端科学技術大学院大学
18:00   プロトタイピングD 3DモデリングD-1
  21:00   3DモデリングD-2
6月27日(木)
奈良先端科学技術大学院大学
18:00   プロトタイピングD 3DモデリングD-3
  21:00   3DモデリングD-4
6月29日(土)
奈良先端科学技術大学院大学
※変更されました
13:30  
グローバル
アントレプレナーII
特別講義
    ビジネスモデリング9
  18:00 ビジネスモデリング10
7月6日(土)
奈良先端科学技術大学院大学
13:00  
グローバル
アントレプレナーⅢ
(ハッカソン)
特別講義
    プロダクトプロトタイピング1
    プロダクトプロトタイピング2
  21:00 プロダクトプロトタイピング3
7月7日(日)
奈良先端科学技術大学院大学
9:30  
グローバル
アントレプレナーⅢ
(ハッカソン)
プロダクトプロトタイピング4
    プロダクトプロトタイピング5
    プレゼンテーション1
  17:30 プロダクトプロトタイピング6
7月13日(土)
大阪イノベーションハブ
10:30  
グローバル
アントレプレナーⅢ
(中間発表会)
プレゼンテーション2
    コンテスト1
    コンテスト2
  18:00 ビジネスモデリング11
7月20日(土)
大阪イノベーションハブ
13:30  
グローバル
アントレプレナーⅣ
PBL1
    PBL2
  18:00 PBL3
7月27日(土)
奈良先端科学技術大学院大学
13:00  
グローバル
アントレプレナーⅢ
(ハッカソン)
特別講義
    プロダクトプロトタイピング7
    プロダクトプロトタイピング8
  21:00 プロダクトプロトタイピング9
7月28日(日)
奈良先端科学技術大学院大学
9:30  
グローバル
アントレプレナーⅣ
特別講義
    PBL4
  17:30 PBL5
8月4日(日)
大阪イノベーションハブ
10:30  
グローバル
アントレプレナーⅣ
(最終成果発表会)
プレゼンテーション3
    コンテスト3
    特別講義
  18:00 コンテスト4
8月30日(金)
奈良先端科学技術大学院大学
13:00 21:00
グローバル
アントレプレナーⅤ
総合演習
8月31日(土) 9:30 21:00
9月1日(日) 9:30 12:30
日本語

平成30年度スケジュール

PDF アイコン Geiot2018日程 配布用0418.pdf

平成30年度のスケジュールです。一部変更の可能性があります。その際には本ページで更新/告知します

日付 時間  実施場所 科目
4月27日(Fri) 18:30
(仮)
20:30
(仮)
NAIST L1教室(情報棟) 内部イベント
5月13日(Sun) 10:30 18:00 大阪イノベーションハブ グローバルアントレプレナーI
5月15日(Tue) 18:00 21:00 NAIST研修ホール プロトタイピングA
5月17日(Thu) 18:00 21:00 NAIST研修ホール プロトタイピングA
5月19日(Sat) 13:30 18:00 大阪イノベーションハブ グローバルアントレプレナーI
5月22日(Tue) 18:00 21:00 NAIST研修ホール プロトタイピングC
5月24日(Thu) 18:00 21:00 NAIST研修ホール プロトタイピングC
5月26日(Sat) 13:30 18:00 大阪イノベーションハブ グローバルアントレプレナーⅡ
5月29日(Tue) 18:00 21:00 NAIST研修ホール プロトタイピングB
5月31日(Thu) 18:00 21:00 NAIST研修ホール プロトタイピングB
6月2日(Sat) 13:30 18:00 大阪イノベーションハブ グローバルアントレプレナーⅡ
6月5日(Tue) 18:00 21:00 NAIST研修ホール プロトタイピングD
6月7日(Thu) 18:00 21:00 NAIST研修ホール プロトタイピングD
6月10日(Sun) 13:30 18:00 大阪イノベーションハブ グローバルアントレプレナーⅡ
6月16日(Sat) 13:00 21:00 NAIST研修ホール グローバルアントレプレナーⅢ
(ハッカソン)
6月17日(Sun) 9:30 17:30 NAIST研修ホール グローバルアントレプレナーⅢ
(ハッカソン)
6月23日(Sat) 10:30 18:00 大阪イノベーションハブ グローバルアントレプレナーⅡ
(中間発表会)
6月30日(Sat) 13:30 18:00 大阪イノベーションハブ グローバルアントレプレナーⅣ
7月14日(Sat) 13:00 21:00 NAIST研修ホール グローバルアントレプレナーⅢ
7月15日(Sun) 9:30 17:30 NAIST研修ホール グローバルアントレプレナーⅢ
7月21日(Sat) 13:30 18:00 大阪イノベーションハブ グローバルアントレプレナーⅣ
7月29日(Sun) 10:30 18:00 大阪イノベーションハブ グローバルアントレプレナーⅣ
(最終成果発表会)
8月31日(Fri) 13:00 21:00 NAIST研修ホール グローバルアントレプレナーⅤ
9月1日(Sat) 9:30 21:00
9月2日(Sun) 9:30 12:30
日本語